Создано: 11 Марта 2022 - 16:50

Об определении форм участия граждан в обеспечении первичных мер пожарной безопасности, в том числе в деятельности добровольной пожарной охраны, на территории Саткинского городского поселения

СКАЧАТЬ постановление  в zip-формате

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» и Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях обеспечения пожарной безопасности и проведения пожарно-профилактической работы в жилом секторе и на объектах с массовым пребыванием людей на территории Саткинского городского поселения,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Утвердить Перечень форм участия граждан в обеспечении первичных мер пожарной безопасности, в том числе в деятельности добровольной пожарной охраны, на территории Саткинского городского поселения (приложение 1).

2.Утвердить нормы оснащения первичными средствами пожаротушения индивидуальных жилых домов, квартир и других объектов недвижимости, принадлежащих гражданам (приложение 2).

3.Привлекать по решению администрации Саткинского муниципального района, принятому в порядке, предусмотренном Уставом, граждан к выполнению на добровольной

основе социально значимых для Саткинского городского поселения работ в целях обеспечения первичных мер пожарной безопасности.

4.Отнести к социально значимым работам только работы, не требующие специальной профессиональной подготовки.

5.Привлекать для выполнения социально значимых работ совершеннолетних трудоспособных жителей Саткинского городского поселения в свободное от основной работы или учебы время на безвозмездной основе не более чем один раз в три месяца. При этом продолжительность социально значимых работ не может составлять более четырех часов подряд.

6.Утвердить перечень социально значимых работ по обеспечению первичных мер пожарной безопасности на территории Саткинского городского поселения (приложение 3).

7.Финансирование мероприятий по привлечению граждан в обеспечении первичных мер пожарной безопасности, в том числе в деятельности добровольной пожарной охраны осуществлять в пределах средств, предусмотренных в бюджете Саткинского городского поселения.

8.Отделу организационной и контрольной работы Управления делами и организационной работы Администрации Саткинского муниципального района      (Корочкина Н.П.)  опубликовать настоящее постановление в газете «Саткинский рабочий» и на официальном сайте Администрации Саткинского муниципального района.

9.Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Саткинского муниципального района по межведомственному взаимодействию и безопасности Шевалдина В.А.

10.Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Исполняющий обязанности Главы

Саткинского муниципального района                                                             П.А. Баранов

Номер акта:
Дата принятия: