Сводка ЧС

Создано: 19 Июля 2013 - 09:30

Об определении границ, прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Саткинского муниципального района

Скачать постановление в doc. формате

От «03» июля 2013 года1187

г. Сатка

В соответствии с «Правилами определения органами местного самоуправления границ,  прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции», утверждённых постановлением Правительства РФ от 27 декабря 2012  №1425

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить границы прилегающих территорий к объектам, организациям, учреждениям, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции (приложение 1).

2. Утвердить перечень организаций, объектов и схемы границ, прилегающих к некоторым организациям  и объектам территорий, на которых не допускаются продажа алкогольной продукции на территории Саткинского муниципального района (приложение 2).

3. Принять следующий способ расчёта расстояния от организаций и объектов:

- равноудалённый периметр (по прямой линии) от обособленной территории для детских, образовательных, медицинских организаций, оптовых, розничных рынков, мест нахождения источников повышенной опасности.

- равноудалённый периметр (по прямой линии) от объектов спорта, детских, медицинских и образовательных организаций, вокзалов, мест массового скопления граждан.

4. О проведении массовых мероприятий принимаются правовые акты, информация о которых, включая информацию о месте и времени проведения, публикуются в средствах массовой информации для сведения хозяйствующих субъектов, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции в торговых объектах, расположенных в месте проведения такого мероприятия.

5. Начальнику отдела организационной и контрольной работы опубликовать настоящее постановление в газете «Саткинский рабочий» и на официальном сайте Администрации Саткинского муниципального района.

6. Начальнику отдела координации потребительского рынка, организации торговли и услуг Лучевниковой Г.Н направить данное постановление в Министерство сельского хозяйства Челябинской области в установленный срок.

7. Организацию выполнения настоящего постановления возложить на заместителя Главы Саткинского муниципального района по экономике и стратегическому развитию Акбашеву И.В.

8.  Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава Саткинского муниципального района                                                                     А.А. Глазков

Номер акта:
Дата принятия: