Сводка ЧС

Создано: 19 Ноября 2013 - 08:41

Об организации обучения населения способам защиты и действиям в чрезвычайных ситуациях

СКАЧАТЬ постановление с приложениями в rar-формате.

Об организации  обучения  населения способам

защиты и действиям в чрезвычайных ситуациях

В   соответствии  со     статьей  8  Федерального  закона   от 12.02.1998  № 28 - ФЗ      «О гражданской обороне», статьей 11 Федерального закона от   21.12.1994 № 68-ФЗ    «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 04.09.2003 № 547 «О подготовке населения  в  области  защиты  от  чрезвычайных  ситуаций  природного  и  техногенного характера» и  в  целях  совершенствования  порядка  подготовки  и  обучения   населения способам защиты  от опасностей,  возникающих  при  ведении   действий   или вследствие этих действий, способам защиты при чрезвычайных ситуациях.

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.  Утвердить  Порядок  подготовки  и  обучения   населения   способам    защиты    от опасностей, возникающих  при  ведении  военных  действий  или  вследствие  этих действий, способам защиты при чрезвычайных ситуациях (приложение).

2.  Установить,  что  подготовка  и  обучение  организуется  в  рамках  единой системы подготовки    населения   способам   защиты  от  опасностей,  возникающих  при   ведении военных действий или вследствие этих действий, способам защиты при чрезвычайных ситуациях  и  осуществляется  по  соответствующим  группам  в  организациях  (в  том  числе

образовательных учреждениях), а также по месту жительства.

3.  Признать утратившим  силу  постановление   Главы   Саткинского    муниципального района от 24.12.2008 № 2398  «Об организации  подготовки   населения  способам  защиты  и действиям в ЧС».

4.  Отделу   организационной   и   контрольной   работы   Администрации  Саткинского муниципального    района   (Корочкина Н.П.)   опубликовать    настоящее    постановление   в  средствах  массовой информации.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Саткинского муниципального района по взаимодействию с правоохранительными органами Шевалдина В.А.

6. Настоящее    постановление  вступает в силу со дня его подписания.

Глава Саткинского муниципального района А.А. Глазков

Номер акта: