Создано: 11 Марта 2022 - 17:01

Об организации пожарно-профилактической работы в жилом секторе и на объектах с массовым пребыванием людей на территории Саткинского городского поселения

СКАЧАТЬ постановление  в zip-формате

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» и Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях обеспечения пожарной безопасности и проведения пожарно-профилактической работы в жилом секторе и на объектах с массовым пребыванием людей на территории Саткинского городского поселения,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Утвердить  Положение о проведении пожарно-профилактической работы в жилом секторе и на объектах с массовым пребыванием людей на территории Саткинского городского поселения (далее - Положение).

2.Руководителям муниципальных предприятий, организаций и учреждений с массовым пребыванием людей, расположенным на территории Саткинского городского поселения, обеспечить выполнение пожарно-профилактической работы в жилом секторе и на объектах с массовым пребыванием людей.

3.Рекомендовать руководителям предприятий, организаций и учреждений с массовым пребыванием людей, расположенным на территории Саткинского городского поселения:

назначить приказами по предприятиям, организациям и учреждениям из числа работников, прошедших в установленном порядке обучение мерам пожарной безопасности, ответственных за проведение пожарно-профилактической работы среди работающего персонала;

обеспечить разработку и осуществление мер пожарной безопасности на подведомственных объектах и территориях;

укомплектовать подведомственные объекты стендами с наглядной агитацией и пропагандой в области пожарной безопасности.

4.Рекомендовать руководителям организаций, осуществляющих эксплуатацию жилищного фонда и жителям многоквартирных домов, в которых выбран непосредственный способ управления многоквартирным домом на территории Саткинского городского поселения:

вести постоянную пожарно-профилактическую работу, включая проведение пропаганды требований в области пожарной безопасности в жилом секторе и инструктажи с населением, в том числе неработающим, с целью предупреждения возникновения пожаров и гибели людей.

осуществлять содержание дворовых территорий и подъездных путей в соответствии с требованиями, обеспечивающих беспрепятственный проезд пожарных автомобилей к возможным местам возникновения пожаров.

5.Организовать пожарно-профилактическую работу в жилом секторе и на объектах с массовым пребыванием людей на территории Саткинского городского поселения, организациях, учреждениях и предприятиях и проводить в соответствии с Положением.

6.Отделу организационной и контрольной работы Управления делами и организационной работы Администрации Саткинского муниципального района (Корочкина Н.П.)  опубликовать настоящее постановление в газете «Саткинский рабочий» и на официальном сайте Администрации Саткинского муниципального района.

7.Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Саткинского муниципального района по межведомственному взаимодействию и безопасности Шевалдина В.А.

8.Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Исполняющий обязанности Главы

Саткинского муниципального района                                                             П.А. Баранов

Номер акта:
Дата принятия: