Создано: 11 Марта 2022 - 16:54

Об оснащении территорий общего пользования первичными средствами тушения пожаров и противопожарным инвентарем

СКАЧАТЬ постановление  в zip-формате

Во исполнение Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Федерального закона от  22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности, Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях принятия мер по защите и повышения противопожарной устойчивости жилых, административных зданий и объектов на территории Саткинского городского поселения,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Отнести к территориям общего пользования территории, которыми беспрепятственно пользуется неограниченный круг лиц: улицы, проезды, скверы, открытые территории общего пользования вокруг населенного пункта и другие объекты.

2.Утвердить перечень населенных пунктов Саткинского городского поселения, территории общего пользования которых подлежат оснащению первичными средствами тушения пожаров и противопожарным инвентарем (приложение 1).

3.Утвердить перечень первичных средств тушения пожаров и противопожарного инвентаря для оснащения территорий общего пользования населенных пунктов Саткинского городского поселения (приложение 2).

4.Руководителям предприятий, организаций и учреждений на территории Саткинского городского поселения, независимо от форм собственности, обеспечить оснащение и контроль за укомплектованностью первичными средствами тушения пожаров и противопожарным инвентарём в соответствии с правилами пожарной безопасности и перечнями, утвержденными органами местного самоуправления.

5.Отделу организационной и контрольной работы Управления делами и организационной работы Администрации Саткинского муниципального района (Корочкина Н.П.)  опубликовать настоящее постановление в газете «Саткинский рабочий» и на официальном сайте Администрации Саткинского муниципального района.

5.Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Саткинского муниципального района по межведомственному взаимодействию и безопасности Шевалдина В.А.

6.Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Исполняющий обязанности Главы

Саткинского муниципального района                                                             П.А. Баранов

Номер акта:
Дата принятия: