Создано: 25 Мая 2016 - 10:44

Об отдельных вопросах, связанных с осуществлением контроля за соответствием расходов лиц, замещающих муниципальные должности Саткинского муниуипального района

СКАЧАТЬ решение в doc-формате

РЕШЕНИЕ:

замещающих муниципальные должности Саткинского муниуипального района

В соответствии с  Федеральными законами от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»,  от 3 декабря 2012 г. № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», Законом Челябинской области от 28 февраля 2013 г. № 463-ЗО «Об отдельных вопросах, связанных с осуществлением контроля за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности Челябинской области, и иных лиц их доходам, и о внесении изменений в некоторые законы Челябинской области»,

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ САТКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГОРАЙОНА   РЕШАЕТ:

1. Определить, что настоящее решение регулирует отдельные вопросы, связанные с осуществлением контроля за расходами:

1) лиц, замещающих (занимающих) муниципальные должности в Саткинском муниципальном районе;

2) лиц, замещающих (занимающих) должности муниципальной службы в Саткинском муниципальном районе, осуществление полномочий по которым влечет за собой обязанность представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей;

3) супруг (супругов) и несовершеннолетних детей лиц, замещающих (занимающих) должности, указанные в подпункте 1 пункта 1 настоящего решения.

2. Сведения о расходах лиц, указанных в подпунктах 1-2 пункта 1 настоящего решения, а также о расходах их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), совершенной ими, их супругами и (или) несовершеннолетними детьми в течение календарного года (далее – сведения), предшествующего году представления сведений, если общая сумма таких сделок превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих указанному периоду, и об источниках получения средств, за счет которых совершены эти сделки, представляются лицами, замещающими (занимающими) должности:

1) в порядке и сроки, утвержденные постановлением Губернатора Челябинской области и муниципальными нормативными правовыми актами органов местного самоуправления Саткинского муниципального района для представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, с учетом особенностей, установленных Федеральным законом «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам».

3. Сведения о расходах лиц, указанных в подпунктах 1-2 пункта 1 настоящего решения, а также о расходах их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей предоставляются по месту требования (работы).

4. Контроль за соответствием расходов в лиц, указанных в подпунктах 1-2 пункта 1 настоящего решения, а также расходов их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей их доходам осуществляется органами местного самоуправления (должностными лицами, ответственными за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений по месту представления указанными лицами сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

5. Настоящее решение опубликовать в газете «Саткинский рабочий».

6. Настоящее решение вступает в силу с даты подписания, и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 года.

7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию по законодательству и местному самоуправлению (председатель – Привалова Е.Р.).

Председатель Собрания депутатов

Саткинского муниципального района                                                 Н.П. Бурматов

Номер акта:
Дата принятия: