Сводка ЧС

Создано: 15 Января 2019 - 11:03

Об утверждении графика мероприятий по выявлению несанкционированной торговли на улицах Саткинского муниципального района

СКАЧАТЬ постановление с приложениями в doc-формате

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 28.12.2009  № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»,  Федеральным законом от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», Федеральным законом от 24.07. 2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», Федеральных законов от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», от 02.01.2000 № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов», постановления Правительства Челябинской области 25.01.2016 № 5-П «О порядке разработки и утверждения органами местного самоуправления схемы размещения  нестационарных торговых объектов на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в государственной или муниципальной собственности», постановлением Администрации Саткинского муниципального района от 28.12.2015 № 716 «О ликвидации несанкционированной торговли на улицах Саткинского муниципального района» постановления Администрации Саткинского муниципального района от 15.11.2018 года № 868 «О Порядке разработки и утверждения органами местного самоуправления схемы размещения нестационарных торговых объектов на землях или земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в муниципальной  собственности»,  Правилами продажи  отдельных видов товаров, утвержденными  Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 № 55, муниципальными правовыми актами Администрации Саткинского муниципального района.

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить график мероприятий по выявлению мест несанкционированной торговли на территории Саткинского муниципального района не реже двух раз в месяц. Дата и время проведения мероприятий определяется дополнительно Администрацией Саткинского муниципального района.

2. Рекомендовать начальнику ОМВД  РФ по Саткинскому району  Шафикову Р.М., главному государственному санитарному  врачу по Саткинскому району Васковскому С.М., начальникам Областного государственного бюджетного учреждения «Златоустовская ветеринарная станция» Титову Л.И., ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области в Саткинском районе» Назмиеву И.Т., в целях выявления мест несанкционированной торговли направлять представителя межведомственной комиссии для проведения данных мероприятий на  территории Саткинского муниципального района.

3. Начальнику отдела организационной и контрольной работы Управления делами и организационной работы Администрации Саткинского муниципального района (Корочкина  Н.П.) опубликовать  настоящее  постановление  в  газете  «Саткинский  рабочий» и на официальном сайте  Администрации  Саткинского  муниципального  района.

4. Организацию выполнения  настоящего  постановления  возложить на  заместителя Главы Саткинского муниципального района по экономике и стратегическому развитию Ковригину И.М.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава Саткинского муниципального района         А.А. Глазков

Номер акта: