Создано: 28 Декабря 2018 - 15:35

Об утверждении Положения о порядке оказания платных социальных услуг и расходования доходов от платных социальных услуг

СКАЧАТЬ постановление с приложениями в doc-формате.

В целях расширения перечня социальных услуг, предоставляемых гражданам, проживающим на территории Саткинского муниципального района,  и улучшения качества жизни граждан, нуждающихся в социальном обслуживании, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 28.12.2013 № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации», Законом Челябинской области от 23.10.2014  № 36-ЗО «Об организации социального обслуживания граждан в Челябинской области», постановлением Правительства Челябинской области от 21.10.2015 № 546-П «Об утверждении порядков предоставления социальных услуг поставщиками социальных услуг», приказом Министерства социальных отношений Челябинской области от 21.10.2014 № 522 «Об утверждении Положения о порядке расходования организациями социального обслуживания, находящимися в ведении Челябинской области, средств, образовавшихся в результате взимания платы за предоставление социальных услуг», Уставом Саткинского муниципального района,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке оказания платных социальных услуг и расходования доходов от платных социальных услуг Муниципальным бюджетным учреждением «Комплексный центр социального обслуживания населения» Саткинского муниципального района Челябинской области согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

2. Утвердить Перечень и спецификацию (содержание) дополнительных социальных услуг, оказываемых сверх стандартов предоставления социальных услуг, утвержденных Правительством Челябинской области от 21.10.2015 № 546-П, гражданам, признанным нуждающимися в социальном обслуживании, на территории Саткинского муниципального района, согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

3. Утвердить Тарифы на дополнительные социальные услуги, оказываемые сверх стандартов предоставления социальных услуг, утвержденных Правительством Челябинской области от 21.10.2015 № 546-П, гражданам, признанным нуждающимися в социальном обслуживании, на территории Саткинского муниципального района, согласно приложению 3 к настоящему постановлению.

4. Признать утратившим силу:

- постановление Администрации Саткинского муниципального района от 18.12.2015 года № 690 «О предоставлении дополнительных социальных услуг».

5. Организацию выполнения настоящего постановления возложить на Муниципальное бюджетное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения» Саткинского муниципального района Челябинской области.

6. Отделу организационной и контрольной работы Управления делами и организационной работы Администрации Саткинского муниципального района (Корочкина Н.П.) опубликовать настоящее   постановление   в газете «Саткинский рабочий» и на официальном сайте Администрации Саткинского муниципального района.

7. Контроль за реализацией настоящего постановления возложить на  заместителя Главы Саткинского муниципального района по социальным вопросам Савостову М.Н.

8. Настоящее постановление вступает в силу с 01.01.2019 года.

Глава Саткинского муниципального района                                                           А.А.Глазков

Номер акта:
Дата принятия: