Создано: 20 Сентября 2023 - 15:09

Об утверждении Положения о порядке взаимодействия администрации, ресурсоснабжающих организаций, потребителей, организаций жилищно-коммунального хозяйства и других предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности муниципального образования Сат

СКАЧАТЬ постановление в формате doc

В целях упорядочения  взаимодействия администрации Саткинского муниципального района, ресурсоснабжающих организаций, потребителей, организаций  жилищно-коммунального хозяйства, и   других предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности муниципального образования Саткинского городского поселения между собой, при проведении работ по предупреждению и ликвидации аварийных и чрезвычайных ситуаций на объектах коммунального хозяйства и системах жизнеобеспечения Саткинского городского поселения, на основании Федерального закона  от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона от 21.12.1994 N 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»,  Постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 N794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций».

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Утвердить Положение о порядке взаимодействия администрации Саткинского муниципального района, ресурсоснабжающих организаций, потребителей, организаций жилищно-коммунального хозяйства, и   других предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности муниципального образования Саткинского городского поселения, при проведении работ по предупреждению и ликвидации аварийных и чрезвычайных ситуаций на объектах коммунального хозяйства и системах жизнеобеспечения поселения (приложение 1).

2.Утвердить Положение о порядке работы штаба по ликвидации аварийных и чрезвычайных ситуаций (приложение 2).

3.Рекомендовать руководителям ресурсоснабжающих организаций, организаций жилищно-коммунального хозяйства, других предприятий, организаций и учреждений муниципального образования Саткинского городского поселения:

1)Организовывать работу по ликвидации аварийных и чрезвычайных ситуаций, в соответствии с настоящим Положением.

2)Довести настоящее Положение до всего персонала диспетчерско-дежурной службы и ответственных за формирование и применение аварийно-ремонтных бригад на предприятии.

3)Сформировать аварийно восстановительные бригады; укомплектовать их необходимым персоналом, техникой, оборудованием, инструментом и инвентарем; провести противоаварийные тренировки по действиям в нештатных ситуациях и организации взаимодействия; представить в администрацию Саткинского муниципального района данные по составу и укомплектованности аварийно-восстановительных бригад, графики противоаварийных тренировок на текущий год.

4.Отделу организационной и контрольной работы Управления делами и организационной работы Администрации Саткинского муниципального района (Корочкина Н.П.) обеспечить опубликование настоящего постановления в газете «Саткинский рабочий» и разместить на официальном сайте Администрации Саткинского муниципального района

5.Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

6.Контроль выполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя главы Саткинского муниципального района Крохина М.С.

Глава Саткинского муниципального района                                               А.А. Глазков

Номер акта:
Дата принятия: