Создано: 29 Августа 2011 - 16:18

Об утверждении Порядка уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений

САТКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

от ________________ № ______
г. Сатка
Об утверждении Порядка уведомления
представителя нанимателя (работодателя)
о фактах обращения в целях склонения
муниципального служащего к совершению
коррупционных правонарушений

В соответствии со ст. 9 Федерального закона от 25.12.2008г. № 273-ФЗ "О противодействии коррупции",

РАСПОРЯЖАЮСЬ:

1. Утвердить Порядок уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений согласно приложению.

2. Начальнику организационного отдела администрации Саткинского муниципального района Ивановой Е.А. обеспечить ознакомление под роспись муниципальных служащих администрации Саткинского муниципального района с настоящим Порядком.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Исполняющий обязанности Главы

Саткинского муниципального района А.А. Глазков

Утвержден:

распоряжением администрации

Саткинского муницпального района

от __________________ № ____

уведомления представителя нанимателя (работодателя)

о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего

к совершению коррупционных правонарушений

1. Настоящий Порядок разработан в целях организации деятельности муниципальных служащих администрации Саткинского муниципального района при исполнении ими должностных обязанностей по уведомлению представителя нанимателя (работодателя) обо всех случаях обращения к ним каких-либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений.

2. Уведомление представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения к нему в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений (далее уведомление) подается незамедлительно муниципальным служащим на имя соответствующего представителя нанимателя (работодателя) и подлежит обязательной регистрации в приемной представителя нанимателя (работодателя).

3. В уведомлении указывается:

- фамилия, имя, отчество муниципального служащего, направившего уведомление;

- муниципальная должность муниципальной службы уведомителя, наименование подразделения, отдела, комитета, в котором он осуществляет профессиональную деятельность;

- информация об обращении к уведомителю каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений (излагается в произвольной форме);

- информация об исполнении муниципальным служащим обязанности по уведомлению органов прокуратуры или других государственных органов об обращении к нему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных праонарушений;

- дата подачи уведомления.

4. Уведомление, поданное муниципальным служащим, подписывается им лично.

5. На уведомлении ставится отметка о его поступлении к представителю нанимателя (работодателя) регистрационном штампов. В регистрационном штампе указывается дата поступления и входящий номер. На копии уведомления делается письменная отметка о дате и времени получения уведомления.

6. Уведомление не принимается в случае, если в нем отсутствует информация, указанная в п.3 настоящего Порядка.

7. Представитель нанимателя (работодателя) направляет уведомление для организации проверки сведений, указанных в уведомлении, в комиссию по урегулированию конфликта интересов, создаваемой в порядке, установленном распоряжением Главы Саткинского муниципального района от 07.11.2008г. № 762-р.

8. Организация проверки сведений, указанных в уведомлении, осуществляется комиссией по урегулированию конфликта интересов.

Номер акта:
Дата принятия: