Сводка ЧС

Саткинского муниципального района

от 13 мая 2009г. № 582

г.Сатка.

Об утверждении порядков по воспитанию и
обучению детей-инвалидов на дому по
общеобразовательным программам
общего образования и дошкольного образования
и положения о предоставлении компенсации
затрат родителей (законных представителей)
на воспитание и обучение детей-инвалидов

На основании Закона Челябинской области от 27 сентября 2007 года №201-ЗО «О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по воспитанию и обучению детей-инвалидов на дому, в дошкольных и общеобразовательных учреждениях, а также по предоставлению компенсации затрат родителей (законных представителей) на воспитание и обучение детей-инвалидов», и постановления Губернатора Челябинской области от 27 сентября 2007 года №309 «О воспитании и обучении детей-инвалидов»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемые Порядки воспитания и обучения детей-инвалидов на дому по общеобразовательным программам общего образования (Приложение №1), воспитания и обучения детей-инвалидов на дому по общеобразовательным программам дошкольного образования (Приложение № 2)

1. Утвердить прилагаемое Положение о предоставлении компенсации затрат родителей (законных представителей) по воспитанию и обучению детей – инвалидов (Приложение №3).

2. Организацию исполнения настоящего постановления возложить на начальника МУ «Управление образования» Пашкевич Г.Л.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2009 г.

5. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Главы Саткинского муниципального района по социальным вопросам Харитонову Н.В.

В.И.Хлыста

Номер акта: