Создано: 29 Августа 2011 - 16:18

Об утверждении стоимости услуг по погребению и выплате социального пособия на погребение в случаях, если умерший не работал и не является пенсионером, а также в случае рождения мертвого ребенка по истечении 196 дней беременности

САТКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

от ________________ № ______
г. Сатка
Об утверждении стоимости услуг по погребению
и выплате социального пособия на погребение
в случаях, если умерший не работал и не являлся
пенсионером, а также в случае рождения мертвого
ребенка по истечении 196 дней беременности

В соответствии с Федеральным законом от 12 января 1996г. № 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле", ч. 3.2 ст.3 Закона Челябинской области от 24 ноября 2005г. № 430-ЗО "О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по социальной поддержке отдельных категорий граждан", Закона Челябинской области от 27 октября 2005г. № 410-ЗО "О возмещении стоимости услуг по погребению и выплате социального пособия на погребение", руководствуясь Уставом Саткинского муниципального района,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить с 01.01.2011 года на территории Саткинского муниципального района стоимость услуг по погребению и выплате социального пособия на погребение в случаях, если умерший не работал и не являлся пенсионером, а также в случае рождения мертвого ребенка по истечении 196 дней беременности в размере 4 899 рублей ( в сумму включен уральский коэффициент).
 2.  Утвердить требования к качеству предоставляемых услуг по погребению и выплате социального пособия на погребение в случаях, если умерший не работал и не являлся пенсионером, а также в случае рождения мертвого ребенка по истечении 196 дней беременности (Приложение 1).
 3.  Руководителям специализированных организаций Саткинского муниципального района осуществлять погребение умерших в соответствии с п.2 настоящего постановления.
 4.  Управлению социальной защиты населения администрации Саткинского муниципального района при предоставлении услуг по погребению и выплате социального пособия на погребение руководствоваться постановлением администрации Саткинского муниципального района от 01.12.2009г. № 1686 "Об утверждении административного регламента по предоставлению государственной услуги "Назначение и выплата социального пособия на погребение. Возмещение специализированным службам стоимости услуг по погребению".
 5.  Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы Саткинского муниципального района Степанова С.Г.

Глава Саткинского муниципального района В.И. Хлыста

Саткинского муниципального района

от _____________________ № ____

Требования к качеству

предоставляемых услуг по погребению

а также в случае рождения мертвого реьенка по истечении 196 дней

беременности

При отсутствии супруга, близких родственников, иных родственников либо законного представителя умершего (погибшего) или при невозможности осуществить ими погребение; при отсутствии иных лиц, взявших на себя обязанность осуществить погребение; погребение умерших (погибших) на дому, на улице или в ином месте после установления органами внутренних дел их личности осуществляется специализированной службой по вопросам похоронного дела, которая обращается за возмещением стоимости услуг по погребению в Управление социальной защиты населения администрации Саткинского муниципального района.

Погребение умерших (погибших), личность которых не установлена органами внутренних дел в определенных законодательством Российской Федерации сроки, осуществляется специализированной службой с согласия указанных органов.

Качество предоставляемых услуг в вышеперечисленных случаях определяется следующими требованиями к последовательному выполнению действий, используемым материалам и применяемым механизмам:

а) Оформление документов, необходимых для погребения:

- справка с медицинского учреждения о смерти;

- свидетельство о смерти;

- счет-заказ на погребение.

б) Предоставление и доставка гроба и других предметов, необходимых для погребения.

Предоставляется:

- гроб деревянный;

- покрывало;

- опознавательное надмогильное сооружение (крест).

в) Перевозка тела (останков) умершего на кладбище.

- осуществляется транспортировка гроба с телом умершего до места захоронения.

Перевозка тела умершего включает перевозку гроба с телом умершего из дома (морга) до кладбища автокатафалком с соблюдением скорости, не превышающей 40 км/час.

- перенос гроба умершего к месту погребения.

г) Погребение.

Погребение включает: