Создано: 07 Февраля 2019 - 10:35

Об утверждении стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению

СКАЧАТЬ постановление с приложениями в doc-формате

В соответствии с Федеральным законом от 12.01.1996 № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле»,  частью 3-2 статьи 3 Закона Челябинской области от 24.11.2005 № 430-ЗО «О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по социальной поддержке отдельных категорий граждан», Законом Челябинской области от 27.10.2005 № 410-ЗО «О возмещении стоимости услуг по погребению и выплате социального пособия на погребение» и на основании  Устава Саткинского муниципального района,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить с 01.02.2018 года на территории Саткинского муниципального района стоимость  услуг  по погребению  и  выплате  социального пособия на погребение в случаях, если умерший не подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти и не являлся пенсионером, а также в случае рождения мертвого ребенка по истечении 154 дней беременности в размере 6 838,44 рублей (с учетом районного коэффициента).

2. Утвердить гарантированный перечень услуг по погребению и выплате социального пособия на погребение в случаях, если умерший не подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти и не являлся пенсионером, а также в случае рождения мертвого ребенка по истечении 154 дней беременности  (приложение 1).

3. Утвердить требования к качеству предоставляемых услуг по погребению специализированными службами Саткинского муниципального района в случаях, если  умерший не подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти и не являлся пенсионером, а также в случае рождения мертвого ребенка по истечении 154 дней беременности (приложение 2).

4. Руководителям специализированных организаций Саткинского муниципального района осуществлять погребение умерших в соответствии с пунктом 2 настоящего постановления.

5. Управлению социальной защиты населения администрации Саткинского муниципального района предоставлять государственную услугу «Назначение и выплата социального пособия на погребение, возмещение стоимости услуг по погребению» в соответствии с требованиями административного регламента предоставления государственной услуги «Назначение и выплата социального пособия на погребение, возмещение стоимости услуг по погребению», утвержденного  постановлением Правительства Челябинской области от 20.06.2012 № 333-П.

6. Отделу организационной и контрольной работы Администрации Саткинского муниципального района (Корочкина Н.П.) обеспечить опубликование настоящего постановления в газете «Саткинский рабочий» и на официальном сайте Администрации Саткинского муниципального района.

7. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Главы Саткинского муниципального района по социальным вопросам Савостову М.Н.

8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.02.2019года.

Глава Саткинского муниципального района                                                    А.А. Глазков

Номер акта:
Дата принятия: