Сводка ЧС

Создано: 10 Октября 2016 - 10:12

Отчет начальника ОМВД России по Саткинскому району по итогам работы ОМВД за 6 месяцев 2016 года

СКАЧАТЬ: Решение с приложением в doc-формате

РЕШЕНИЕ:

Об отчете начальника отдела МВД России по Саткинскому району о результатах деятельности за  6 месяцев 2016 года

Заслушав и обсудив отчет начальника отдела МВД России по Саткинскому району о результатах деятельности за 6 месяцев 2016 года Шафикова Р.М., Собрание депутатов Саткинского муниципального района отмечает положительные тенденции в работе ОМВД России по Саткинскому району по следующим направлениям: уровень преступности в расчете на 10 тысяч населения снизился на 7,83%, раскрываемость преступлений возросла на 9,9%, остаток не раскрытых преступлений снизился на 18,8%, снизилось количество преступлений против собственности на 21%.

Вместе с тем произошел рост преступлений, совершенных лицами подпадающих под административный надзор – рост составил 116,7%, совершенных группой лиц рост на 35,3%. Раскрываемость преступлений, связанных с мошенничеством составила всего 22,7%, исходя из вышеизложенного,

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ САТКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕШАЕТ:

1. Отчет  начальника отдела МВД России по Саткинскому району о результатах деятельности за 6 месяцев 2016 года  Шафикова Р.М. принять к сведению.

2. Рекомендовать начальнику   ОМВД России по Саткинскому району Шафикову Р.М. продолжить работу:

- по выявлению и устранению причин, предпосылок совершаемых преступлений и правонарушений, совершенных лицами, подпадающими под административный надзор, связанных с мошенничеством и групповых преступлений;

- по предупреждению и пресечению преступлений и правонарушений, совершаемых на улицах, в общественных местах за счет вовлечения в деятельность по предупреждению правонарушений учреждений, организаций всех форм собственности, в том числе общественных организаций.

3. Собранию депутатов на совместном заседании комиссий в 3 квартале 2016 года рассмотреть следующие вопросы:

1) о ходе реализации муниципальной целевой программы «Профилактика преступлений и иных правонарушений в Саткинского муниципальном районе» для разработки решений, направленных на реализацию мероприятий, указанных в программе;

2) о работе уполномоченных участковых ОМВД России по Саткинскому району;

3) о работе народной дружины Саткинского муниципального района.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянные комиссии Собрания депутатов.

Председатель Собрания депутатов

Саткинского муниципального района                                                  Н.П. Бурматов

Номер акта:
Дата принятия: