Сводка ЧС

Создано: 07 апреля 2020 - 11:23

Отчет начальника полиции ОМВД России по Саткинскому району о результатах деятельности за 2019 год

СКАЧАТЬ: решение в rar-формате с приложением

РЕШЕНИЕ:

Заслушав и обсудив отчет начальника отдела МВД России по Саткинскому району о результатах деятельности за 2019 год Шафикова Р.М. депутаты отмечают, что на территории района произошло увеличение числа зарегистрированных сообщений на  32% (до 8135) и преступлений на 12%  (до 1114).

Возросло количество преступлений на территориях следующих поселений:

- р.п. Межевой на 18.6% (до 102);

- г. Бакал на 24, 1% (до 216);

- г. Сатка на 9.6% (до 638).

На территории р.п. Бердяуш фиксируется снижение количества преступлений на 19.4% (до 54).

Уровень преступности в расчете на 10 тысяч населения возрос почти на 15 % и составил 139 преступлений.

Причиной роста общего количества преступлений послужил рост на 96% (до 88) особо тяжких преступлений; на 5% (до 485) преступлений небольшой тяжести и на 15% (до 411) преступлений средней тяжести.

По видам преступлений регистрируется рост деяний: убийства на 29% (до 9), кражи из квартир на 33% (до 36), грабежи на 130% (до 76). При этом удалось достигнуть снижения по таким преступлениям, как причинение тяжкого вреда здоровью, изнасилование, кражи, кражи автомашин, разбои, ПБД со смертельным исходом.

Вместе с тем следует отметить рост количества преступлений совершенными несовершеннолетними, которые возросли на 47,1% (до 50), исходя из вышеизложенного,

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ САТКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕШАЕТ:

1. Отчет  начальника ОМВД России по Саткинскому району о результатах деятельности за 2019 год Шафикова Р.М. принять к сведению, согласно приложению к настоящему решению.

2. Рекомендовать Главе Саткинского муниципального района Глазкову А.А. предусмотреть дополнительное финансирование муниципальной программы «Профилактика преступлений и иных правонарушений в Саткинском муниципальном районе на 2020-2021 годы» для выполнения мероприятий.

3. Рекомендовать начальнику ОМВД России по Саткинскому району Шафикову Р.М.:

- направить усилия на стабилизацию оперативной обстановки по преступлениям;

- принять меры по снижению количества преступлений на территориях Межевого городского поселения, Бакальского городского поселения, Саткинского городского поселения, а также преступления совершенными несовершеннолетними.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссии Собрания депутатов.

Заместитель председателя Собрания депутатов

Саткинского муниципального района                                                            М.Б. Лебедева

Номер акта:
Дата принятия: