Сводка ЧС

Создано: 16 Января 2017 - 14:19

Прогноз социально-экономического развития Саткинского муниципального района на 2017 год и плановый период 2017 и 2018 годов

СКАЧАТЬ: решение с приложением в rar-формате

РЕШЕНИЕ:

Заслушав и обсудив информацию «О прогнозе социально-экономического развития Саткинского муниципального района на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов, Собрание депутатов Саткинского муниципального района отмечает, что прогноз разработан в двух вариантах: консервативном и базовом. Консервативный вариант предполагает сохранение инерционных трендов, сложившихся в предыдущий период, снижение инвестиционного спроса и расходов домашних хозяйств.

Базовый вариант предполагает стабилизацию ситуации в экономике в 2017 году с переходом к умеренному росту в последующие периоды.

При прогнозировании были учтены сдерживающие факторы развития, а именно - снижение потребительского спроса в результате снижения реальной заработной платы и реальных располагаемых доходов населения, сохранение инвестиционных рисков и неопределенности для инвесторов, сохранение высоких кредитных ставок для организаций и населения, усиление тенденции старения населения и ухудшение возрастной структуры населения.

Собрание депутатов Саткинского муниципального района отмечает, что в 2017 году прогнозируются следующие основные показатели социально-экономического развития Саткинского муниципального района:

индекс промышленного производства по крупным и средним организациям составит при консервативном варианте 97,0 процентов, при базовом варианте – 98,7 процентов;

инвестиции в основной капитал увеличатся при консервативном варианте на 2,5 процентов, при базовом варианте – на 4,5 процента;

ввод жилья при консервативном варианте увеличится на 14,6 процентов и составит 18,0 тыс. кв. метров, при базовом варианте увеличится на 20,4 процентов и составит 18,9 тыс. кв. метров;

среднемесячная заработная плата вырастет при консервативном варианте
на 3,9 процентов, при базовом варианте – на 5,2 процентов;

На период 2018 и 2019 годов прогнозируются следующие основные показатели социально-экономического развития Саткинского муниципального района по сравнению с уровнем предыдущего года:

индекс промышленного производства по крупным и средним организациям при консервативном варианте – 97,5 и 99,5 процентов, при базовом варианте – 98,4 и 100,2 процента соответственно;

инвестиции в основной капитал при консервативном варианте – 103,0 процента, при базовом варианте – 105,0 процентов.

ввод жилья при консервативном варианте вырастет на 15,0 и 17,9 процентов, при базовом варианте – на 14,8 и 18,0 процентов соответственно.

С учетом рассмотренных параметров прогноза социально-экономического развития Саткинского муниципального района на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ САТКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕШАЕТ:

1. Одобрить прилагаемый прогноз социально-экономического развития Саткинского муниципального района на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов (приложение 1).

2. Контроль за выполнением данного решения возложить на комиссию по финансам, бюджету и экономической политике (председатель И.М. Ковригина).

Исполняющий обязанности Главы

Саткинского муниципального района                                                 П.А. Баранов

Номер акта:
Дата принятия: