Создано: 31 Июля 2012 - 19:48

125 лет поселку Сулея

В минувшую пятницу поселок Сулея справил юбилей – 125 лет со дня своего основания. На праздничные торжества собралось немало гостей со всего Саткинского района.

Старт главному юбилейному мероприятию года в Сулее дал концерт творческих коллективов. Местных жителей и гостей праздника порадовали своими яркими выступления творческие коллективы из Межевого, Бакала и Сатки.

В ходе официальной части праздника прозвучали поздравления от главы поселка Рифа Гареева, главы Саткинского района Александра Глазкова, начальника районного Управления культуры Светланы Князевой, депутатов районного Собрания депутатов Бориса Пильщикова и Олега Абросимова.

«У нашего поселка славное прошлое, созданное трудом многих поколений его жителей. Как бы ни сложился наш жизненный путь, душой мы будем всегда стремиться в родной поселок, каждый уголок которого наполнен теплом и уютом. Лично для меня Сулея навсегда останется самым родным местом на земле. Я горжусь ее красотой, культурой, историей», отметил в своем поздравлении Александр Глазков, который родился и вырос в Сулее.

За высокий профессионализм, активную жизненную позицию и в связи со 125-летним юбилеем поселка Сулея грамотами и благодарственными письмами главы Саткинского района были награждены сотрудники местных учреждений образования и культуры, медицинские работники, предприниматели и другие.

Завершились праздничные торжества в Сулее дисковечером, на котором состоялся розыгрыш памятных призов.

31 Июля 2012 - 19:48