Создано: 15 Декабря 2023 - 09:16

14 декабря состоялись «Итоги года с Владимиром Путиным»

«Прямая линия» с президентом РФ в этом году впервые была совмещена с большой пресс-конференцией

«Более четырех часов продолжалась традиционная прямая линия президента в этом году. Главной задачей государства Владимир Путин назвал защиту суверенитета, обеспечение прав и свобод граждан России. Вопреки санкциям запас у экономики РФ прочный, а рост ВВП по итогам года ожидается на уровне 3,5%. Это – много. Правда, растет и инфляция, где-то 7-8%, и с этим нужно бороться.

Государство заботится о своих гражданах – МРОТ с 1 января будет сразу повышен на 18,5%. Страна рассчитывается по кредитам – госдолг сократился с $46 до $33 млрд. Путин извинился перед россиянами за рост цен на яйца, это – сбой в работе кабмина. Теперь усилен импорт яиц, ситуация выправится.

Цели России в зоне СВО не меняются, и страна будет продолжать их добиваться. Однако новой волны мобилизации не будет, армии вполне хватает добровольцев. Путин напомнил слова Бисмарка, что войны выигрывают не полководцы, а учителя и священники. Ветеранов СВО ждут в школах – их опыт в деле становления патриотизма бесценен», - пишет источник News of Russia (Новости России).

Глава Саткинского района Александр Глазков о прямой линии с президентом РФ:

«Прямая линия с Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным была пронизана темой суверенитета государства, патриотизмом и независимостью.

Много вопросов было посвящено теме специальной военной операции. Это и понятно, так как мы все живём новостями из зоны СВО. Президент дал понять чётко и ясно, что Россия победит.

Порадовало, что будут продолжены программы и проекты, начатые ранее на уровне Федерации. Продолжится поддержка первичного звена в здравоохранении и работа над тем, чтобы обеспечить медицинским персоналом наши учреждения.

Много внимания было уделено частным вопросам, но которые касаются всех жителей страны: цены на продукты, на услуги ЖКХ. Президент пообещал, что разберётся со всем.

Подтвердил Владимир Владимирович и то, что с нового года будут проиндексированы заработная плата и пенсия. А пенсионеры не будут платить комиссию, оплачивая через банки услуги ЖКХ.

Восхищен нашим президентом, он более 4 часов держал внимание россиян, а самое главное, дал нам всем понять, что Россия непобедима».

15 Декабря 2023 - 09:16