Создано: 07 Сентября 2012 - 09:17

Бакалу 255 лет

7 и 8 сентября в Бакале состоится ряд праздничных мероприятий, посвященных юбилею города

В пятницу, 7 сентября, в 16.00 во Дворце культуры горняков начнется праздничный концерт, на котором будут чествовать бакальцев, внесших большой вклад в развитие поселения. В торжественном мероприятии примет участие глава Саткинского района Александр Глазков. Награды разного уровня будут вручены 77 жителям города-юбиляра – работникам Бакальского рудоуправления, а также сотрудникам местных учреждений медицины, образования, культуры и других сфер.

В этот же день в фойе Дворца культуры состоится открытие выставки фоторабот уроженца Бакала, исполняющего обязанности ректора Челябинского государственного педуниверситета Владимира Садырина.

В субботу, 8 сентября, в клубе детского творчества в 19.00 начнется развлекательно-познавательная программа для детей «О тебе, мой любимый Бакал». Праздничную эстафету примут творческие коллективы Дворца культуры горняков. Артисты представят яркую концертную программу, которая начнётся в 20.00 на площади Юбилейной. Ярким завершением праздничных мероприятий станет салют. Разноцветные огни озарят город в 22.45.

07 Сентября 2012 - 09:17