Создано: 16 Января 2013 - 10:43

Будем вести открытый диалог

Глава Саткинского района Александр Глазков провёл встречу с журналистами местных СМИ в честь Дня российской печати, отмечающегося 13 января.

Глава отметил, что газеты, несмотря на стремительно развивающееся информационное пространство, по-прежнему остаются одними из самых востребованных средств массовой информации, без которых не могут обойтись жители Саткинского района. И пожелал, чтобы на страницах газет района были интересные темы, злободневные вопросы и самые свежие новости.

В неформальной обстановке первый руководитель и его гости подвели итоги года, поделились планами, обсудили вопросы взаимодействия власти и СМИ, а также основные направления деятельности администрации района в наступившем году. Так, в Саткинском районе сохранится курс на благоустройство. Александр Глазков отметил, что к реализации крупных проектов в этом направлении необходимо сотрудничать с предприятиями города – бизнес должен быть социально ответственным. Беседуя о благоустройстве, глава сказал: безусловно, власть должна следить за порядком и чистотой в городе, но многое зависит и от самих жителей, которые должны беречь свой город или посёлок, сохранять уют, который создаётся силами многих людей.

Журналисты высказали своё мнение о главных событиях прошедшего года. Так, большое впечатление на всех произвёл Форум культурных инициатив «Мир без границ», состоявшийся в декабре. Было бы замечательно, если бы такие мероприятия проводились ещё, а аудитория их увеличивалась. Александр Глазков сказал, что организация подобных научно-культурных проектов совместно с Группой Магнезит планируется и в дальнейшем.

Представители местных газет также отметили, что для более эффективной работы власть должна вести открытый диалог с журналистами и с жителями, привлекать общественность к обсуждению и решению проблем.

16 Января 2013 - 10:43