Создано: 22 Февраля 2013 - 16:23

Быстрее! Выше! Сильнее!

В преддверии Дня защитника Отечества во дворце спорта «Магнезит» прошла спортивно-развлекательная эстафета для школьников «Весёлые старты».

Её участниками стали саткинские юноши, старшеклассники городских школ. Открыли спортивный праздник курсанты военно-патриотического клуба имени Леонида Журавеля, возглавив парад участников и организовав показательное выступление.

Соревнование состояло из десяти этапов: школьники перетягивали канат, прыгали в мешках, поднимали 16-килограммовую гирю. В общем зачёте соревнований победителем стала сборная юношей школы № 4. Все команды были награждены сладкими призами, а победители получили кубки и ценные подарки.

Цель мероприятия - привить молодёжи интерес к воинской службе, здоровому образу жизни. Организаторами выступили Управление по делам молодёжи, Управление образования, Управление по физической культуре, спорту и туризму, Управление культуры Саткинского муниципального района, финансовую поддержку оказало руководство саткинской автомобильной школы РОСТО (ДОСААФ).

22 Февраля 2013 - 16:23