Создано: 19 Августа 2011 - 17:38

Добрые дела для школьников и дошкольников

Около 4-х миллионов рублей получил Саткинский район в рамках реализации программы «Добрых дел», проходящей при поддержке партии «Единая Россия» и губернатора Челябинской области Михаила Юревича. Эти средства были распределены между всеми детскими садами и школами района  для решения насущных проблем при подготовке к новому учебному году.

Часть необходимых мероприятий уже проведена, часть осуществляется в настоящее время. Согласно принятому графику все денежные средства будут освоены до 1 сентября. Детские сады № 8, 15, 16, 27, 44, 34, 40 — приобрели мебель и инвентарь для открытия дополнительных мест. 45 и 41-ый детские сады закупили, строительные материалы для ремонта группы, 24-ый — приобрёл компьютерную технику, 33-ий — заменил оконные рамы. Детсад № 2 произвёл ремонт инженерных сетей, а 50-ый садик — отремонтировал канализационную систему.

Школьные учреждения на полученные средства ремонтируют классные и медицинские кабинеты, закупают оборудование и учебную литературу, устанавливают противопожарные двери.

По словам исполняющего обязанности главы Саткинского муниципального района Александра Глазкова, такая помощь должна быть своевременной и постоянной. «Все что ни делается взрослыми, так или иначе, делается для детей и на благо детей.- Подчеркнул он. -  Мы должны четко понимать, что подготовка школ и детских садов к новому учебному - ежегодная необходимость. И мы не можем оставить в стороне потребности учебных заведений. Однако помимо  обычных, ежегодных мероприятий, как в школах, так и в детских  садах накопилось много собственных проблем, решение которых не входит в компетенцию администрации района. Но с помощью программы «Добрых дел» «Единой России» стало возможным решить давно назревшие вопросы, и с первого сентября принять детишек в обновленных стенах школ и детских садов».

19 Августа 2011 - 17:38