Создано: 07 Августа 2012 - 18:51

Доступное жилье

В 2012 году 18 молодых семей Саткинского района получат социальные выплаты на улучшение жилищных условий. На эти цели в рамках областной программы «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» из федерального, областного и районного бюджетов выделено более 7 миллионов рублей.

В зависимости от количества детей в семье сумма выплат составит от 245,5 до 740 тысяч рублей. Участники программы – молодые семьи, которые нуждаются в предоставлении социальных выплат на приобретение или строительство жилья. При этом возраст супругов (или родителя, воспитывающего ребенка в неполной семье) не должен превышать 35 лет. Обязательное условие для получения безвозмездной социальной выплаты – наличие собственных средств, необходимых для оплаты не менее 55 процентов стоимости приобретаемого жилья.

Полученные средства могут быть направлены на оплату первоначального взноса при получении ипотечного кредита или внесение последнего платежа в счет оплаты паевого взноса за жилье, которое для участника программы приобрёл жилищно-накопительный кооператив, членом которого он является. Кроме того, социальная выплата может быть использована при строительстве индивидуального жилья.

По материалам газеты «Магнезитовец»

07 Августа 2012 - 18:51