Создано: 02 Ноября 2012 - 17:10

Есть идея? Открой дело!

В ноябре 2012 года в Саткинском районе в рамках областной программы развития молодежного предпринимательства стартует проект «Открой дело».

«Открой дело» - это проект для тех, кто хочет иметь свой бизнес. Его цель – дать возможность каждому попробовать себя в роли предпринимателя и открыть своё дело.

За полтора месяца каждый участник пройдет весь путь от идеи до готового бизнеса: отбор в формате бизнес-игры, общение с успешными бизнесменами региона, разработка качественного бизнес-плана. Уникальность проекта состоит еще в том, что начинающих предпринимателей ждет презентация готовых бизнес-проектов перед инвесторами, именно это даёт каждому из них шанс открыть собственный бизнес уже в этом году.

На протяжении всего проекта с участниками будут работать опытные бизнес-консультанты, которые помогут разработать или качественно доработать бизнес-проект. Основным преимуществом образовательной программы станет живое общение участников с успешными известными предпринимателями региона, которые расскажут им свою истории успеха.

Образовательная программа проекта проходит в выходное или вечернее время и состоит из пяти основных блоков:

- бизнес-планирование;

- мастер-классы и семинары по направлениям: маркетинг, управление персоналом, финансы и т. д.;

- консультации специалистов;

- общение с успешными предпринимателями региона;

- сопровождение start-up проектов.

Лучшие проекты выйдут на региональную защиту и получат инвестиции на открытие бизнеса. Участие в проекте бесплатное! Организаторами проекта являются Главное управление молодежной политики Челябинской области, МКУ «Управление по делам молодежи», АНО «Молодежная школа предпринимательства».

Подробности участия в акции можно узнать по телефону 4-06-84.

02 Ноября 2012 - 17:10