Создано: 13 Сентября 2014 - 17:39

«Фестиваль искусств» открывает новые имена

На полтора часа склонившийся над клавишами силуэт в черном стал продолжением рояля. Лауреат всероссийских и международных конкурсов, обладатель гранта Президента РФ, стипендиат благотворительного фонда Владимира Спивакова и программы «Новые имена» Владимир Петров выступил в ДК «Магнезит» 11 сентября.

Гостями музыкального праздника стали воспитанники и преподаватели школ искусств Саткинского района. Концерт прошел при организационной поддержке районного управления культуры в рамках проекта «Встречи у рояля».

Молодой – в этом году гастролеру исполнилось 17 лет, но уже вполне состоявшийся пианист открыл программу «Прелюдией и фугой ми минор» Иоганна Себастьяна Баха. Искушенную публику Владимир Петров поразил исключительной техникой и артистизмом, исполнив произведения Листа, Бетховена, Равеля, Чайковского. Завершил концертную программу пианист «Мефисто-вальсом» — невероятным по сложности и экспрессии сочинением Ференца Листа. Публика аплодировала музыканту стоя.

«Это совершенно гениально! И это только начало творческого пути. И хотя мне ближе всего Гайдн, "Мефисто-вальс" Листа просто мастерски исполнен, непередаваемые впечатления. Владимир Петров — состоявшийся исполнитель, у него большое будущее!», – поделилась впечатлениями педагог по фортепиано ДШИ № 2 Наталья Прокопенко.

Источник: газета «Саткинский рабочий»

13 Сентября 2014 - 17:39