Создано: 08 Декабря 2023 - 16:02

Глава Саткинского района Александр Глазков поздравил со 101-м днем рождения жительницу Межевого

Ровно год назад руководитель района дал обещание долгожительнице, что будет приезжать к ней на каждый следующий день рождения

Жительница поселка Межевой Варвара Степановна Сурина – уроженка Сикияз-Тамака. Во время войны работала в колхозе в деревне Алексеевка дояркой, свинаркой, грузчиком на погрузке зерна. Позже работала сторожем в школе рабочей молодежи в Межевом, затем в Южно-Уральских бокситовых рудниках. Варвара Степановна награждена за добросовестный труд многочисленными грамотами.

«Труженик тыла, ветеран труда, прекрасная мама пятерых детей, заботливая бабушка, прабабушка и прапрабабушка, пережившая Великую Отечественную войну Варвара Степановна не унывает, наоборот ее бодрости, чувству юмора и задору позавидует молодежь.

Вспоминали с ней, как в прошлом году я был на праздновании ее 100-летнего юбилея, показывал ей фотографии из архива в своем телефоне, много шутили и смеялись.

Небывалый заряд позитива, энергии, хорошего настроения остался после посещения этого прекрасного человека и ее семьи. Договорились с Варварой Степановной встретиться в следующий раз ближе к 8 марта. Дай Бог здоровья! Многая и благая лета Варваре Степановне и ее семье»! - Написал на своей странице в соцсетях глава Александр Глазков.

08 Декабря 2023 - 16:02