Создано: 19 Декабря 2023 - 15:17

Главу Саткинского района посвятили в ряды Российского движения детей и молодёжи - "Движение первых"

Состоялась традиционная в конце года встреча Александра Глазкова с молодёжью Саткинского района

На этот раз формат встречи был немного изменен: не только глава района рассказывал обо всем и отвечал на вопросы, но и молодые люди поделились тем, какая работа была проделана в 2023 году.

Лидер Саткинского районного отделения РДДМ «Движение Первых» София Мягкова рассказала о реализованных проектах, о волонтерстве и о планах на будущее.

В рамках национального проекта «Образование», регионального проекта «Молодежь России» на территории Саткинского района на регулярной основе проводятся мероприятия с детьми и молодежью. В течение 2023 года были проведены мероприятия: «Технология добра», «Вахта памяти»; квест-игра «Путь героя», смотр песни и строя; проведение городского праздника «День молодежи»; муниципальный фестиваль творчества работающей молодежи; чествование выпускников, окончивших образовательные организации Саткинского района с отличием; конкурс для молодых семей «Семья-территория успеха»; проведение мероприятий, посвященных памятным датам России.

Глава Саткинского района вручил благодарности подарки самым активным представителям молодежного движения.

Затем Александра Глазкова посвятили в ряды Движения Первых, прикрепив нагрудный знак, а также передали благодарственное письмо за поддержку движения.

«Увеличивается количество любознательных интересующихся молодых людей об этом говорит большое количество неординарных вопросов в мой адрес. Старался ответить на каждый из них. Ребят интересовало абсолютно всё начиная от любимой елочной игрушки и личного тайм-менеджмента до того, какой будет Сатка через несколько лет. Рад, что на встречу приехали учащиеся из разных поселений и каждого интересовало развитие именно их населенного пункта», - написал в своих аккаунтах в соцсетях Александр Глазков.

По традиции, в конце встречи глава вручил подарки – брендированные сувениры с символикой Саткинского района самым активным участникам встречи.

Фотографии Романа Дусова.

19 Декабря 2023 - 15:17