Создано: 29 Июля 2012 - 18:34

Интернациональная свадьба в русском стиле

В субботу, 28 июля, сотрудники саткинского ЗАГСа зарегистрировали не совсем обычный брак. Гражданин Албании Прека Виссарион женился на жительнице Сатки Людмиле. Жених и невеста планировали расписаться тихо, без особых торжеств, но сотрудники ЗАГСа решили сделать сюрприз и устроить молодым праздник.

«Хорошо, когда гости нашего города, а тем более страны, увозят с собой приятные воспоминания, – говорит руководитель районного ЗАГСа Анастасия Гаврилова. – К счастью, нашу идею провести регистрацию в русском народном стиле поддержали. Начальник районного управления культуры Светлана Князева и заведующая массовым отделом Бакальского ДК «Горняков» ЦКС Ольга Коробейникова помогли с организацией, народный коллектив ансамбль русской песни «Уралочка» сопровождал регистрацию традиционными для таких случаев песнями, а глава Бакала Алексей Медведев помог артистам приехать на праздник. Благодарим их за помощь».

Пара отметила, что сюрприз им очень понравился и запомнится надолго. Такого приема они не ожидали. По словам новоиспеченной жены, на пути к семейному счастью им с возлюбленным пришлось преодолеть немало трудностей. В 2003 году Людмила оформила студенческую визу и отправилась на лето в США, чтобы посмотреть мир и немного заработать. Тогда и познакомилась со своим будущим мужем, который жил в США с 1992 года. Следующие шесть лет россиянка провела в Америке. Молодые жили по-семейному, наладили быт. Все бы было хорошо, но Людмиле пришлось покинуть Америку из-за трудностей с визой и вернуться домой. Молодым пришлось оформить большое количество документов, чтобы получить разрешение на брак. Теперь их ожидают новые заботы, ведь штампа в паспорте недостаточно для того, чтобы россиянке позволили постоянно жить в США. Но молодые не унывают, семья стоит приложенных усилий.

По словам Анастасии Гавриловой, сделать регистрацию брака тематической может любая пара. Необходимо лишь желание молодоженов и предварительно согласование с руководством местного отдела ЗАГС.

По материалам газеты «Саткинский рабочий»

29 Июля 2012 - 18:34