Создано: 05 Марта 2013 - 17:06

Магнезитовцы - лауреаты премии Правительства РФ

Представители Группы Магнезит удостоены премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники 2012 года за разработку и внедрение инновационных технологий производства и применения новых комплексных магнезиальных флюсов, обеспечивающих значительное повышение стойкости футеровки и производительности сталеплавильных агрегатов на ведущих металлургических комбинатах Российской Федерации.

Распоряжением от 27 февраля 2013 г. №254-р, звание Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники присвоено Сергею Одегову, генеральному директору Группы Магнезит и Льву Аксельроду, техническому директору Группы Магнезит.

Также в число лауреатов премии за инновационные технологии производства магнезиальных флюсов вошли представители ФГУП «Центральный научно-исследовательский институт черной металлургии им. И.П.Бардина» и ОАО «Уральский институт металлов», ОАО «Челябинский металлургический комбинат», ОАО «ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат», ОАО «Северсталь», ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», ЗАО «Завод брикетированных материалов».

Правительством Российской Федерации учреждены 40 ежегодных премий в области науки и техники, в том числе 10 премий за работы в сфере обороны и безопасности. К присуждению премии, а также к присвоению звания лауреата премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники представлены 291 человек. Среди авторов работ представители 24 субъектов Российской Федерации, а также Украины.

Группа Магнезит — интегрированная компания с центральным офисом в г. Сатка (Россия), обеспечивающая полный цикл производства магнезиальной продукции от добычи сырья до инжиниринга и эксплуатационного сервиса. В структуру компании входят производственные и сервисные предприятия в России, Китае, Словакии и Украине, а также широкая сеть сервисных и торговых представительств по всему миру.

05 Марта 2013 - 17:06