Создано: 03 Декабря 2012 - 17:48

Многофункциональный центр открыт

3 декабря на улице Солнечной, 18, открылся многофункциональный центр по оказанию государственных и муниципальных услуг.
На церемонию открытия прибыли первые руководители района, а также организаций и структур, с которыми многофункциональный центр будет сотрудничать в режиме межведомственного взаимодействия.
Право перерезать красную ленту предоставили главе Саткинского муниципального района Александру Глазкову, его заместителю по экономике и стратегическому развитию Ирине Акбашевой и директору многофункционального центра Михаилу Захаренко.
– В первую очередь, хотелось бы поздравить с открытием центра наших жителей, – отметил в приветственном слове Александр Глазков, – теперь они могут получать государственный и муниципальные услуги по принципу одного окна. Молодому и перспективному коллективу центра я желаю успехов и плодотворного развития.
В своих выступлениях руководители саткинских отделений различных организаций пожелали сотрудникам центра также терпения, чуткости и внимания, которые необходимы в работе с людьми.
После официальных поздравлений присутствующие отправились на экскурсию по помещениям центра, побеседовали со специалистами, опробовали работу системы электронной очереди. В просторном, уютном помещении всё сделано для удобства посетителей – есть сиденья, столы для оформления бумаг. Операционные окна расположены в отдельном зале. Сегодня в центре можно получить услуги управлений земельными и имущественными отношениями и социальной защиты, список услуг пополняется. На входе посетителей встречает администратор зала.
– Администратор консультирует клиента, чтобы человек мог определиться, к какому именно специалисту обратиться, – рассказывает директор центра Михаил Захаренко.
В электронном терминале, расположенном в фойе учреждения, можно ознакомиться со списком услуг и получить талон «электронной очереди». На обслуживание одного посетителя в среднем отводится 15 минут, работа центра строго регламентирована.

03 Декабря 2012 - 17:48