Создано: 12 Февраля 2013 - 16:21

Мы - за сохранение истории

Саткинский район присоединился к реализации всероссийского волонтёрского проекта «Наша общая победа».

Главная идея проекта - создание большого видеоархива воспоминаний участников Великой Отечественной войны о военных и послевоенных годах на специально созданном сайте. Десятки тысяч видеосвидетельств будут систематизированы на сайте архива, а сам ресурс, по мнению организаторов, станет инструментом противодействия попыткам фальсификации истории.

Организаторы призывают молодых людей активно включаться в реализацию проекта, приглашают к участию всех, у кого есть желание внести посильный вклад в сохранение истории. В свою очередь организаторы и кураторы проекта окажут всяческую помощь волонтёрам в плане организации и проведения съемок.

На сайте www.41-45.su содержится полная инструкция по ведению интервью, размещению полученной информации на портале, архив воспоминаний и другая информация о реализации проекта. В Саткинском районе куратором проекта выступает Управление по делам молодёжи.

Все, кто имеет желание и возможность внести свой вклад формирование видеоархива, могут обратиться в Управление по делам молодёжи Саткинского муниципального района за консультацией.

12 Февраля 2013 - 16:21