Создано: 22 Ноября 2023 - 17:01

На этой неделе Сатку посетила делегация из Республики Беларусь

Гости из Фрунзенского района города Минск посетили Саткинский район в рамках сотрудничества, заключенного год назад

Напомним, год назад глава Саткинского района Александр Глазков посетил в Минск в составе делегации от Челябинской области, тогда было подписано соглашение об установлении дружественных отношений между Саткинским районом и Фрунзенским районом Минска.

Сегодня Александр Глазков и первый заместитель главы Фрунзенского района Минска Николай Строк подписали дорожную карту сотрудничества. Взаимодействие будет происходить по многим направлениям развития районов, таких, как участие в торгово-экономических миссиях, выставках, презентациях, конференциях, культурно-массовых мероприятиях. В планах у сторон -обмениваться информацией о производимой друг другом продукции и оказываемых услугах, возможностях и потребностях предприятий-производителей.

Сегодня же начальник информационно-туристского центра «Минск» Анна Сажнева и начальник Центра туризма и гостеприимства Саткинского района Валентина Пасхина также подписали соглашение о взаимном развитии туризма между районами.

Стороны представили друг другу презентации о туризме на своих территориях.

В составе делегации из Беларуси также приехали сотрудники республиканского производственно-торгового унитарного предприятия «Управляющая компания холдинга «Белорусская цементная компания» Александр Каборда и Андрей Василькевич. Гости побывали на производственной площадке Группы Магнезит. С градообразующим предприятием Сатки гости из Минска также провели переговоры по вопросам прямого взаимодействия.

«Очень рад дорогим гостям из дружественной нашей стране Республики Беларусь, уверен, сотрудничество пойдет на пользу обеим сторонам», - написал на своей странице в соцсети глава Саткинского района Александр Глазков.

Фотографии Дениса Шакирова.

22 Ноября 2023 - 17:01