Создано: 08 Октября 2012 - 16:34

На старте – малыши-крепыши

4 октября во дворце спорта «Магнезит» прошли традиционные спортивные соревнования среди воспитанников детских садов «Уральский крепыш».

В соревнованиях приняли участие 18 команд детских садов – 144 ребёнка с руководителями.

В гости к детям пришёл символ партии «Единая Россия» - большой медведь.

На открытие соревнований прибыл руководитель исполкома регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Мотовилов. Детям и родителям от лица губернатора Челябинской области Михаила Юревича, поддерживающего строительство спортивных объектов и развитие массового спорта, руководитель дал задание: вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и физкультурой.

- Считаю, что проведение таких мероприятий просто необходимо, ведь это поддержание интереса к спорту, - сказал он. - Хочется отметить, что в Челябинской области большое внимание уделяется развитию спорта. Построено много спортивных учреждений для того, чтобы дети могли развиваться и заниматься. Я уверен, что именно в таких городах Челябинской области, как Сатка, Миасс, Златоуст, Челябинск, рождаются будущие спортсмены, и мы должны сделать все необходимое, чтобы создать условия для реализации их спортивных возможностей.

Глава района Александр Глазков отметил, что партийный проект за 10 лет существования стал народным – спортивный праздник любят и ждут и взрослые, и дети. С каждым годом соревнования становятся всё более зрелищными и интересными, а маленькие жители района с детства приучаются к спорту и физкультуре.

Первое место среди коррекционных детсадов заняли малыши из детского сада № 2, второе – у 34-го детского сада, третье – у 26-го. Среди коррекционных дошкольных учреждений победителем стали воспитанники детского сада № 10, на втором месте – детский сад № 40, не третьем – детский сад № 44.

Все участники получили от местного отделения партии «Единая Россия» сертификаты на покупку спортивных товаров, а команда победителей – комплекты спортивной формы от регионального отделения.

08 Октября 2012 - 16:34