Создано: 21 Августа 2024 - 14:56

На стройке нового хирургического корпуса ЧОДКБ приступили к заливке бетоном плиты цокольного этажа

Строительство уникального объекта находится на личном контроле губернатора Челябинской области Алексея Текслера и благодаря его поддержке и контролю, работы идут с опережением графика, сообщает пресс-служба ЧОДКБ.

Для заливки первой секции фундаментной плиты потребовалось 545 кубических метров бетона.

На строительную площадку прибыли 60 автобетоносмесителей. Это грузовые автомобили с вращающейся ёмкостью для перевозки бетона. Смесь непрерывно подавали через два бетононасоса в течение суток.

«В ближайшее время будут проводиться специальные процедуры по уходу за бетоном, чтобы он не терял влагу. В течение как минимум 7 дней плиту будут искусственно увлажнять. После этого, на 7 и 28 день после заливки, будут проведены лабораторные исследования. Бетон наберёт полную прочность через 28 дней», – рассказали строители.

В ближайшие дни начнется приемка бетона и для второй секции фундамента цоколя.

Фото: пресс-служба ЧОДКБ.

Информация пресс-службы Правительства Челябинской области.

21 Августа 2024 - 14:56