Создано: 13 Ноября 2012 - 16:21

Наш общий дом

В центре дополнительного образования «Радуга» прошла интерактивная игра «Россия – наш общий дом». Она, как и другие мероприятия молодёжной недели, проводилась под эгидой толерантности и дружбы.

В игре приняли участие студенты учреждений профессионального образования района, члены Союза молодёжи Комбината «Магнезит» и активисты объединения «Лидер», которые разделились на смешанные команды. Участники выполняли различные задания: представляли мини-спектакли по сказкам народов мира, пели песни на иностранных языках и показывали презентации, рекламируя туризм в странах ближнего зарубежья. Самым сложным, как признались участники, было задание по переводу песен. Каждая команда получила текст русской песни, чтобы за десять минут перевести её на иностранный язык и исполнить хором. Именно исполнение вызвало больше всего сложностей. Как отметила Наталья Шахметова, начальник управления по делам молодёжи, это и должно было натолкнуть участников на определённый вывод:

– Сегодня вам было довольно сложно петь на иностранном языке. Стоит задуматься над этим: люди, приезжающие в наш район из других стран, тоже стараются говорить на нашем родном языке, хотя для них это сложно. Давайте будем относиться друг к другу с уважением, дружить и жить в мире и согласии!

13 Ноября 2012 - 16:21