Создано: 08 Октября 2012 - 16:31

Новоселье состоялось

4 октября, во Всемирный день животных, медведь Малыш, живущий в придорожном кафе на трассе М5, отпраздновал новоселье.

Вопрос обустройства нового комфортного вольера находился под контролем руководителя исполкома регионального отделения партии «Единая Россия» и депутата Законодательного Собрания области Александра Мотовилова, председателя Совета директоров Комбината «Магнезит» и депутата Законодательного Собрания области Леонида Урмашова, главы Саткинского района Александра Глазкова. Они привлекли к работе различные предприятия и организации.

К Всемирному дню животных медведь стал обладателем просторного вольера, соединённого с бревенчатым крытым срубом. Территория вольера огорожена, на заборе установлены предупреждающие таблички о мерах безопасности.

4 октября навестить медведя высокопоставленные кураторы строительства.

– Мы сделали большое дело, – отметил руководитель исполкома регионального отделения «Единой России». – Сегодня гражданская ответственность как никогда важна, и это живой пример того, что совместно мы умеем делать добрые дела. Я хочу поблагодарить всех тех, кто принимал участие не только в строительстве вольера, но и тех, кто не остался равнодушным к проблемам животного.

– Администрация Саткинского района координировала работы по строительству и благоустройству, – рассказал Александр Глазков, – хочу сказать большое спасибо всем, кто принял в ней участие, – вместе мы действительно сделали большое хорошее дело.

Как рассказал врач Карен Даллакян, один из инициаторов помощи медведю, Малыш здоров и своими новыми бытовыми условиями доволен.

08 Октября 2012 - 16:31