Создано: 28 Ноября 2012 - 23:39

О проблемах нужно узнавать от жителей

27 ноября в депутатском центре Саткинского местного отделения партии «Единая Россия» глава Саткинского района, заместитель секретаря местного отделения партии Александр Глазков провёл приём граждан.

Основная часть поступивших обращений касалась благоустройства и жилищно-коммунальных услуг.

Жительница улицы Карла Маркса обратилась с просьбой помочь в решении не совсем обычной проблемы. Дело в том, что при чистке дороги областного значения, проходящей по этой улице, грейдер заваливает снегом выезд от жилых домов. Жителям приходится самостоятельно прочищать проезд, кроме того, они опасаются, что в случае необходимости к ним не смогут проехать машины «скорой помощи» или пожарной охраны. Относительно этой же дороги поступил и ещё один вопрос от саткинцев – нельзя ли ограничить по ней движение большегрузного транспорта?

Из посёлков Постройки и Пороги приехала инициативная группа с просьбой провести линию электропередач. По их словам, сегодняшних мощностей не хватает для обеспечения нужд жителей и дачников.

– Обещать, что новая ЛЭП появится в посёлке в ближайшее время, не могу, – ответил им в ходе беседы Александр Глазков. – Но сегодня мы рассматриваем обозначенный вами вопрос и варианты его решения.

Также жители задали вопросы о снабжении питьевой водой и реконструкции плотины.

Ещё одно обращение поступило от жителей дома № 19 по улице Советской – они считают, что их дом необходимо признать аварийным, поэтому желают знать, сколько времени может занять процедура оценки его состояния и будет ли в Сатке строиться жильё, в которое могут быть переселены жители из ветхого дома.

Все вопросы, с которыми в этот день жители обратились к главе, уже в работе – по ним будут сделаны запросы в соответствующие организации, некоторые обращения рассмотрят специалисты на предмет оказания помощи или содействия.

28 Ноября 2012 - 23:39