Сводка ЧС

Создано: 13 апреля 2020 - 15:35

Обращение главы Саткинского района Александра Глазкова к жителям

Уважаемые жители Саткинского района!

Сегодня наш район, как и вся Челябинская область, как и вся наша страна живет в условиях борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

На уровне области делается все возможное, чтобы не допустить масштабного распространения коронавируса. Но, как вы знаете, количество заболевших в регионе продолжает расти.

Как показали минувшие выходные, в Сатке жители подзабыли о том, что мы живем в режиме повышенной готовности и в условиях обязательной для всех без исключения самоизоляции! По данным на 13 апреля, в Саткинском районе выявленных и подтверждённых случаев заражения коронавирусом нет, под наблюдением находятся 5 человек.

Саткинский район – часть Южного Урала, в наш регион и непосредственно в наш район в надежде оградить себя от инфекции, приезжают родные, близкие люди из других регионов Российской Федерации. Отследить всех прибывающих граждан мы не в силах. Поэтому призываю к осознанности всех наших гостей – самоизолируйтесь! Сообщите о своем прибытии в Роспотребнадзор!

В этой ситуации призываю всех жителей Саткинского района к личной ответственности и пониманию!

Основная опасность коронавируса в том, что он распространяется очень быстро. Его легко подхватить, намного легче, чем грипп и другие вирусные заболевания, к которым мы привыкли. Коронавирус может протекать бессимптомно, но может привести и к осложнениям, угрожающим жизни.

Обращаюсь к нашим жителям особенно к тем, кто старше 65 лет, а также к тем, у кого, в любом возрасте, есть хронические заболевания. Очень важно, чтобы вы оставались дома, соблюдали режим самоизоляции.

Меры, которых нужно придерживаться, чтобы избежать заражения, сегодня всем хорошо известны.

• избегать общественных мест,
  • как можно реже выходить из дома,
  • дистанционная работа,
  • обучение через платформы удаленной связи.

Важно понимать: даже самые строгие меры не будут эффективны только благодаря призывам властей или запретам. От каждого требуется сознательность и дисциплина, отказ от риска - ради своего здоровья и здоровья окружающих.

Прошу вас об этом помнить. Будьте здоровы!

13 апреля 2020 - 15:35