Создано: 03 Декабря 2023 - 11:19

Обращение губернатора Челябинской области Алексея Текслера в связи с Днем Неизвестного Солдата

Уважаемые земляки!

День неизвестного солдата – одна из самых трагичных, но вместе с тем и светлых памятных дат в России. Это наша дань памяти всем защитникам Родины, которые пропали без вести во время войн и военных конфликтов. И мы хорошо понимаем, что великими ратными победами наша страна во многом обязана своим безымянным героям. Они не искали славы, но честно и мужественно сражались за родную землю, отстаивали мирное и светлое будущее Отечества.

Наши поисковые отряды активно работают над тем, чтобы каждый неизвестный погибший герой обрел свое имя и заслуженные почести. Это наш долг перед павшими соотечественниками, наше искреннее стремление  бережно хранить память о событиях прошлого, воспитывать молодежь на примере героических предшественников.

Вечная память и вечная слава всем погибшим воинам. Мира, добра и благополучия всем южноуральцам!

Губернатор Челябинской области А.Л. Текслер

03 Декабря 2023 - 11:19