Сводка ЧС

Создано: 18 Мая 2020 - 12:44

Оперативная информация по конавирусу в Саткинском районе и Челябинской области на 18 мая

На утро 18 мая в регионе подтверждены 1804 случаев заболевания COVID-19 (+ 98 новых подтверждений ко вчерашнему дню)

В Саткинском районе под наблюдением находятся 128 человек, 8 – в стационаре, 9 – лабораторно подтверждённых случаев заболевания.

На неделю для санитарной обработки дезинфицирующими средствами по предписанию Роспотребнадзора закрываем поликлинику № 3 в Западном микрорайоне. Здесь находился один из подтвержденных заболевших. Полномочия по обслуживанию пациентов временно берет на себя поликлиника № 1 в центральной части Сатки.

В Челябинской области на сегодняшний день больных COVID-19  -  1181 человек. За сутки выписан 29 человек. Всего 593 пациентов выздоровели и выписаны из больниц.

9 граждан переведены в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ.

За прошедшие сутки умер 1 человек. Пациентка 48 лет, ковидная пневмония.

В пунктах временного размещения для здоровых граждан находится 276 человек без признаков заболевания. Все под постоянным наблюдением врачей.

На территории Челябинской области и в Саткинском районе в том числе действует масочный режим в общественных местах. За несоблюдение этого режима предусмотрена административная ответственность в виде штрафов.

18 Мая 2020 - 12:44