Создано: 19 Августа 2012 - 11:14

Поделились радостью

В минувшую субботу город ярко отметил День физкультурника. На стадионе «Труд» проходили спортивные соревнования среди сборных команд бюджетных организаций Саткинского района. Команда администрации района во главе с Александром Глазковым, ставшая победителем в своем забеге, великодушно распорядилась своим призом. Денежные средства, а также коробки конфет были переданы в детское инфекционное боксированное отделение.

В это отделение попадают дети, оставленные на произвол судьбы беспечными родителями. Чаще всего это малыши с рождения и до пяти лет. Их находят на улицах и в брошенных домах неравнодушные люди.

Руководством отделения на переданные в дар деньги планируется приобрести стерилизатор для детских бутылочек, памперсы. «Мы выражаем огромную благодарность администрации района за такой подарок, – говорит главная медицинская сестра МУЗ «Саткинская ЦРБ» Наталья Купцова, – дети в отделение поступают достаточно часто, в основном, это груднички. Нам давно был необходим стерилизатор для молочных бутылочек, а в памперсах малыши нуждаются постоянно».

По материалам газеты «Саткинский рабочий»

19 Августа 2012 - 11:14