Создано: 16 Июня 2014 - 23:36

Подрядчик исправляет недостатки

В конце минувшей недели в Сатке представители ЗАО «Южуралавтобан» приступили к повторному ремонту отдельных участков, как на центральных улицах города, так и в дворовых проездах.

Ранее глава Саткинского района Александр Глазков и глава Сатки Иван Игнатов раскритиковали действия данной организации, заявив о некачественном дорожном ремонте, проведенном в 2013 году. В дальнейшем профильные претензии были подтверждены официально специалистами ОГУП «Южно-Уральский центр дорожных испытаний и исследований». А итоговое заключение представлено в Минстрой Челябинской области.

В результате по настоянию администрации ЗАО «Южуралавтобан» в рамках утвержденных гарантийных обязательств теперь за свой счет устраняет выявленные недостатки.

Как сообщил директор МКУ «Управление по городскому хозяйству» Илья Татауров, на данный момент строители уже провели срезку некачественного асфальтового покрытия в районе перекрестка улиц Пролетарская и Солнечная, съездах во дворы на улице 50-летия ВЛКСМ, а также на отдельных участках улиц 18 Годовщины Октября и Коммунистическая. Выполнить остальные подготовительные работы и непосредственную укладку нового асфальта пока мешает дождливая погода.

Наряду с этим в рамках плановых работ в Сатке выполнен ямочный ремонт по улице Бочарова, в ближайших планах – проезжая часть по улице Бакальская. В активной стадии работы по благоустройству улицы Пролетарская. В рамках текущей реконструкции вдоль одной из центральных магистралей Сатки идет укладка тротуарной плитки.

Кроме того, по просьбам жителей еще одна благоустроенная пешеходная зона вскоре появится на участке от площади Театральная до медгородка. Она расположится вдоль домов № 1, 3, 5, 7 по улице 50 лет Октября, уточнил Илья Татауров.

Напомним, профильные рабочие заявки формируются на основании информации, поступившей от жителей. Сообщить о ямах и выбоинах на дорогах можно по телефону 4-23-09, в будни с 8 до 17 часов.

16 Июня 2014 - 23:36