Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Создано: 10 Июля 2012 - 20:13

Подведены итоги международного детского турнира по шахматам

В Сатке завершился международный детский турнир по шахматам на III Кубок губернатора Челябинской области. Статусные соревнования проходили в течение недели на базе дворца культуры «Магнезит».

За право обладания кубком в своих возрастных категориях боролись 111 ребят из России, Белоруссии, Латвии и Казахстана. Среди участников было немало титулованных шахматистов – победителей и призёров Кубка Европы, Кубка мира, чемпионатов России и Уральского Федерального округа.

Юные интеллектуалы сражались в четырёх турнирах. В категории до 8 лет принимали участие 24 меленьких шахматиста. Бесспорным победителем здесь стала Галина Мироненко из Волгограда. Второе место у Никиты Малтыз из города Тавда. В турнире до 10 лет, где сражались 29 участников, первое место завоевал Вячеслав Мишин из Екатеринбурга. Лучшей среди девочек стала Евгения Королева из Екатеринбурга. В турнире до 12 лет соревновались 36 шахматистов. Первое место разделили Артур Гайфуллин из города Октябрьский и Михаил Щербаков из Сатки – оба набрали по 7 очков, по дополнительным показателям Артур занял первое место. Среди девочек в возрастной категории до 12 лет победителем стала Наталья Калинина из Челябинска. В турнире до 14 лет, как и в турнире до 8 лет, главный приз завоевала девочка – Алсу Хуснутдинова из Ижевска уверенно обыграла сверстников-мальчишек. Второе место у Андрея Дрыгалова из Кургана. Всего в турнире до 14 лет принимали участие 22 шахматиста. Решением оргкомитета символичным призом была отмечена самая юная участница турнира – 6-летняя Ксения Мироедова из Чебаркуля.

Участники и организаторы турнира тепло поблагодарили руководство Российской шахматной федерации и губернатора Челябинской области Михаила Юревича за хорошую подготовку и проведение турнира, внимание и поддержку детского шахматного движения.

«Проведение турнира подобного уровня стало важным событием не только в спортивной жизни Саткинского района. Наверняка оно будет иметь большое значение для развития детского спорта на Южном Урале, укрепления авторитета российской шахматной школы, а также расширения международных связей», – отметил исполняющий обязанности главы Саткинского района Иван Игнатов.

10 Июля 2012 - 20:13