Сводка ЧС

Создано: 28 апреля 2020 - 10:07

Полицейские Саткинского района проверили магазины на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических норм

В течение одного дня было проверено более 40 объектов розничной торговли

25 апреля в целях проверки соблюдения мер по снижению риска распространения новой коронавирусной инфекции, санитарно-эпидемиологических норм на территории Саткинского района сотрудниками полиции были проведены рейдовые мероприятия по объектам розничной торговли. Для проведения рейда начальником отдела МВД России по Саткинскому району Р.М. Шафиковым было создано 7 оперативных групп, состоящих из сотрудников ГИБДД, участковых уполномоченных, патрульно – постовой службы и НИАЗ.

Правоохранители проверили магазины на предмет наличия масок на продавцах и покупателях, имеются ли в магазинах средства санобработки рук, а также нанесена ли разметка для соблюдения дистанции между покупателями.

Начальник отдела МВД России  по Саткинскому району полковник полиции Раиль Шафиков сообщил:

«На территории Челябинской области продолжает действовать режим повышенной готовности, в связи с этим мы напоминаем гражданам о том, что без крайней необходимости нельзя покидать дома. Сотрудниками полиции проводится большая работа по недопущению распространения опасного заболевания. Регулярно проходят рейдовые мероприятия, организовано оповещение через громкоговорящие устройства на патрульно–постовых автомобилях для информирования жителей Саткинского района».

Сотрудники полиции продолжают работать во взаимодействии с представителями Роспотребнадзора и здравоохранения по проверке соблюдения гражданами предписанного режима изоляции. Выявленные нарушители привлекаются к административной ответственности в соответствии с ч. 2 ст 6.3. КоАП РФ.

Полицейские просят саткинцев ответственно отнестись к ограничительным мерам и выражают благодарность сознательным гражданам, которые с пониманием относятся к проводимым мероприятиям и соблюдают режим повышенной готовности. Данная мера направлена на сохранение здоровья граждан.

По информации пресс-службы ОМВД по Саткинскому району.

28 апреля 2020 - 10:07