Создано: 17 Января 2024 - 09:42

Полиция напоминает жителям района правила поведения во время празднования Крещения

Период подготовки и проведения обрядовых мероприятий при праздновании православного праздника Крещение Господне полицейскими приняты меры по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности граждан.

Купание проводится лишь в специально оборудованных местах, где обустроен сход в воду и обеспечено дежурство аварийно – спасательных служб.

Для жителей Саткинского района будет оборудовано место для купания в купели, расположенной в традиционном месте, на Саткинском городском пруду, в районе ул. Петра Скорынина, 12 (так называемый «лягушатник»).

Также купель будет открыта в часовне-источнике в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник» в Сулее по ул. Ключевской.

Отдел МВД России по Саткинскому району рекомендует соблюдать меры безопасности во время Крещенских купаний:

• запрещается приходить на территории церквей в нетрезвом состоянии, распивать спиртные напитки;
  • допускать высказывания и иные действия, унижающие и оскорбляющие человеческое достоинство;
  • создавать помехи передвижению участников мероприятия;
  • проносить с собой огнеопасные, взрывчатые, ядовитые вещества, колющие и режущие предметы.

Граждане, не соблюдающие правила поведения будут удаляться с мероприятия дежурившими стражами порядка, а в случае совершения гражданами противоправных действий будут привлекается к административной или уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Сообщаем номера телефонов, по которым можно обратиться по вопросам безопасности в период проведения мероприятий: 8 (35161) 5-50-14 (дежурная часть г. Сатка), 8 (35161) 5-54-20 (дежурная часть г. Бакал) или по номеру «102».

Информация пресс-службы ОМВД по Саткинскому району.

17 Января 2024 - 09:42