Создано: 17 Января 2024 - 11:40

Полиция Саткинского района обращает внимание жителей на правила поведения в случае чрезвычайного происшествия

Памятка для населения в случае чрезвычайного происшествия:

Чтобы обезопасить себя, а также своих родных и близких во время чрезвычайного происшествия, необходимо помнить действия, которые следует выполнить при подаче этого сигнала.

Сигнал подается путем включения городских и производственных сирен, производственных и транспортных гудков, а также другими сигнальными средствами.

Услышав звуковой сигнал необходимо включить телевизор или радиоприемники прослушать экстренное сообщение о сложившейся обстановке и порядке действия населения. Прослушав и поняв речевую информацию, необходимо выполнить все рекомендации специалистов (сотрудников полиции, спасателей, пожарных, медицинских работников).

Не паникуйте и не поддавайтесь панике, так как именно она вызывает неосознанные действия, приводящие к тяжелым последствиям. Призывайте к спокойствию и окружающих Вас людей.

Помните, что в первую очередь необходимо взять с собой документы, деньги, по возможности запас еды и питьевой воды на сутки.

17 Января 2024 - 11:40