Сводка ЧС

Создано: 08 Мая 2020 - 16:15

Поздравление главы Саткинского района Александра Глазкова С Днем Победы

Уважаемые ветераны! Жители Саткинского района!

Давайте сегодня с благодарностью вспомним всех солдат Великой Отечественной войны от рядового до маршала. Вспомним тружеников тыла, ковавших победу у станков и госпитальных коек. Поклонимся нашим дорогим ветеранам.

Саткинский район обошли стороной оккупации и бомбежки, но он сполна познал все тяготы войны.

Свыше шести тысяч наших земляков добровольцами ушли на фронт. Больше половины не вернулись домой.

Десяти саткинцам было присвоено высокое звание – Герой Советского Союза, сотни – были удостоены заслуженных орденов и медалей.

В трудный для страны момент наши земляки внесли бесценный вклад в уверенную победу над фашизмом.

Они ценой своих жизней и здоровья подарили нам мирное небо над головой, счастье – жить в свободной стране.

Мира и благополучия Вам, Ветераны!

С праздником! С Днем Победы!

08 Мая 2020 - 16:15