Создано: 29 апреля 2019 - 18:17

Пожар в храме локализован, детям ничего не угрожает

Глава Саткинского района встретился с пострадавшими при пожаре в храме поселка Межевой

Глава Саткинского района Александр Глазков и его заместитель по социальным вопросам Марина Савостова побывали в детском отделении Саткинской ЦРБ, куда поступили дети после пожара в деревянном храме Спиридона Тримифунтского.

На данный момент пятеро детей находятся в детском отделении, двое госпитализированы в реанимационное отделение. У всех ребят диагностировано отравление угарным газом. У детей, которые находятся в реанимации состояние стабильное, девочки дышат самостоятельно, решается вопрос о переводе в общую палату. Ожогов ни один из пострадавших детей не получил. Детям проводят ингаляции и ставят капельницы с витаминами.

В храме дети были на экскурсии. В тот момент, когда они находились на звоннице, произошло возгорание, повалил дым. Часть ребят сумели спуститься самостоятельно, другим помогли взрослые.

В настоящее время пожар локализован, работают дознаватели. По предварительным  данным причиной возгорания могли  стать неисправности в проводке.

Фото Светланы Зайцевой

29 апреля 2019 - 18:17