Создано: 11 Мая 2012 - 11:16

Работа комиссии по экстремизу

В администрации Саткинского муниципального района под председательством заместителя главы по взаимодействию правоохранительными органами Виталия Шевалдина состоялось очередное заседание комиссии по экстремизму. В нем приняли участие представители армянской, азербайджанской, узбекистанской и таджикской общин.

Заместитель начальника полиции по оперативной работе Андрей Шушунов отметил, что подобные встречи необходимо проводить, чтобы решать возникающие вопросы в цивилизованном диалоге. Начальник местного отделения Управления Федеральной миграционной службы РФ по Челябинской области Евгений Пьячев остановился на некоторых нюансах пребывания иностранных граждан на территории РФ и Саткинского района в частности. Нарушение режима пребывания влечет за собой наказание, предусмотренное Законом.

Руководители управлений здравоохранения, образования, молодежной политики и культуры отметили, что двери их учреждений открыты для жителей Саткинского района всех национальностей.

Помимо прочего Андрей Шушунов попросил представителей общин уведомлять правоохранительные органы о проведении культурно-массовых мероприятий на территории Саткинского района.

В завершении рабочей встречи представитель армянской общины выразил благодарность в адрес руководства района за внимательное отношение к диаспорам, проживающим на территории Саткинского муниципального района.

Межведомственная комиссия по вопросам противодействия проявлениям экстремизма на территории Саткинского района образована в целях обеспечения реализации государственной политики противодействия экстремизму на территории Челябинской области, координации деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Челябинской области, органов исполнительной власти Челябинской области и органов местного самоуправления Челябинской области, участвующих в противодействии проявлениям экстремизма, а также организационно-методического обеспечения указанной деятельности.

11 Мая 2012 - 11:16