Создано: 13 Августа 2012 - 18:34

Реализация инвестпроектов

В 2012 году на территории Саткинского района будет реализовано 34 инвестиционных проекта. В числе наиболее крупных – семь предложений от Группы Магнезит.

«Первого августа мы подвели итоги по введению новых действующих и запланированных к реализации в 2012 году инвестиционных проектов на территории Саткинского района, – отметила председатель коме комитета по экономике районной администрации Марина Никулина. – Среди инициаторов – как крупные предприятия, такие как «Магнезит» и СЧПЗ, так и представители малого и среднего бизнеса».

Группа Магнезит представила семь инвестиционных предложений. Самые крупные из представленных – проекты по увеличению мощностей комплекса по производству периклазового клинкера, строительство энергоцентра, проект по увеличению мощности цеха по производству плавленого периклаза и периклазохромита, а также  расширение производства масс на предприятии «Магнезит торкрет-массы». Компания одновременно запускает социальный проект  –  создание филиала шахматного клуба «Вертикаль»  в Западном районе.

Индивидуальные предприниматели Саткинского района сосредоточились в этом году на реконструкции нежилых помещений под магазины и склады. А в поселке Романовка на улице Трактовой к концу года планируют открыть пекарню.

13 Августа 2012 - 18:34